Как собрать документы для поездки в тур по Европе с 15-летней дочерью, если отца не видели 10 лет и не состояли в браке - возможно ли обойтись без его документов?

• г. Макеевка

Собираю 15 летнюю дочь в тур по Европе, с биологическим отцом не живем 10 лет и в браке с ним не состояла. Для открытия визы нужны документы обеих родителей, но поймать отца в нормальном состоянии практически не возможно. Можно ли сделать какой то 1 документ или отказ от отцовства, чтобы я не собирала его документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке или обратиться в суд с заявлением о разрешении выезда с несовершеннолетним ребенком за пределы Украины.