Гражданин Украины покупает квартиру в Москве.

Гражданин Украины покупает квартиру в Москве. Сможет ли он прописаться (зарегистрироваться) в данной квартире?

Обязательно ли ему при этом выписываться из квартиры на Украине?

Является ли приобретение недвижимости на территории РФ - основанием для получения.

Гражданства РФ? В течение какого срока после приобретения недвижимости можно получить Гражданства РФ?

вопрос №32013
прочитан 31 раз

Для регистрации по месту жительства на территории РФ гражданину Украины необходимо выписаться из Украины, независимо от того, в какое жилое помещение он хочет зарегистрироваться. Приобретение недвижимости на территории РФ не является основанием для приобретения гражданства. Исчерпывающие основания для приобретения гражданства РФ указаны в Законе РФ "О гражданстве РФ". После того, как Вы выпишитесь из Украины и зарегистрируетесь по месту жительства в РФ, вы сможете получить вид на жительство. Оформление гражданства займет определенное время с этого момента (от нескольких месяцев до 3-5 лет): это зависит от того, по каким основаниям Вы претендуете на его получение. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X