Как решить проблему с автомобилем, стоявшим после аварии и проданным по доверенности?

• г. Москва

С 2012 года мучает проблема, которую, тем не менее, надо решить. Пожалуйста, помогите, направьте на путь истины любым путем, вплоть до волшебного пинка.

Форум пролистал - ответа не нашел, если знаете, ткните носом.

Суть дела: В декабре 2006 г. попал на личном авто в аварию. Авто оказался не на ходу и вплоть до апреля 2009 стоял под окнами ожидая судьбы.

В апреле 2009 г. у нотариуса я оформил доверенность с правом управления и распоряжения личным авто на гр. Пупкинда сроком на месяц. С Пупкиндом договорились, что он снимает в течение месяца авто с учета. В народе такую доверку наз. генеральной, а мое действие - продажей по доверенности.

В декабре 2012 года получаю почтой требование за номером таким-то об уплате трансп. Налога, из которого узнаю, что мой авто продолжает числится за мной.

С декабря по наст. Время жевал сопли и ломал комедию сам дурак. Теперь петух клюнул.

Известно, что Пупкинд купил мой авто себе для разбора.

Полгода назад я обратился к участковому с вопросом о розыске, он ответил: - Не в нашей компетенции.

Мои вопросы: а) Куда и в каком порядке обращаться или Что делать? - суд, братки итп б) Истек ли срок давности в случае обращения в суд? Если истек, можно ли продлить, учитывая, что узнал о происходящем в декабре 2012 г? в) Известен адрес по прописке и тел моб Пупкинда. Стоит ли с ним связываться или нет, во избежании его побега, например?

Г) Возмещение от Пупкинда морального вреда. Возможно ли? д) Возмещение материального вреда (как минимум, возмещение оплаты трансп. Налога с 2010 по 2014 год)

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.В суд

2.Срок не истек, т.к. узнали в 2012 года

3.Связываться не стоит, смысл?

4.Можно, но сумма небольшая

5.Можно.