Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня нет прописки, но я хочу купить квартиру в Москве.

Могу ли я вначале купить квартиру, а потом прописаться на приобретенной жилплощади? Возникнут ли у меня в этом случае проблемы, связанные с отсутствием прописки?

вопрос №32019
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Купить недвижимость в Москве можно независимо от наличия регистрации (прописки). Это Ваше личное дело. На основании свидетельства о праве собственности на квартиру, которое Вам необходимо будет получить в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Вас с обязаны будут зарегистрировать по месту нахождения квартиры. Это подтверждается многочисленной судебной практикой.

С уважением,

Александр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек прописаться в квартиру если её оттуда по решению суда выписали и она получила одно разовую компенсацию на улучшению жилья и притом она прописана в другом месте и имеет ПМЖ в Финляндии. Спасибо.

вопрос №2179932
прочитан 23 разa

Регистрирует в квартире ее собственник. Если он согласится это сделать, то никаких проблем нет. Если не согласится, то регистрация невозможна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописаться в сельском частном доме, который сгорел?

вопрос №17765796
прочитан 5 раз

Просто если он уже признан, как не пригодный к проживанию, то прописаться Вы в него не сможете. Так что прежде, чем совершать сделку, Вам необходимо уточнить этот значимый вопрос в администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в Тульской об. Я пенсионерка. Могу ли прописаться в Москве, к своей дальней родственницы?

вопрос №17099058
прочитан 5 раз

Если согласна Ваша дальняя родственница, то можете прописаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе сменить место жительства, "прописаться" и уведомить об этом Пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли прописаться в СНТ если два собственника?

вопрос №16737797
прочитан 3 разa

Прописаться с СНТ можно, если соблюдаются следующие условия. Во-первых, владельцу садового участка, расположенного в границах населенного пункта, строение должно принадлежать на законных основаниях. А во-вторых, это строение должно полностью соответствовать требованиям, предъявляемым к жилому зданию, то есть оно должно быть пригодным для постоянного проживания. Только в этом случае «прописка» будет возможна.

В случае, если Вы прописывайтесь в доме, находящегося в СНТ Вы должны отнести в МФЦ или отдел по вопросам миграции МВД следующий пакет документов: Заявление о прописке по форме №6. Оно пишется вселяемым и подписывается собственником. Согласие других сособственников (если таковые имеются). Они его пишут в присутствии работника МФЦ/отдела миграции или заблаговременно удостоверяют у нотариуса. Документ-основание на вселение. Это договор аренды, найма или специальное заявление собственника на предоставление площади. Документ на жилье. Он должен подтверждать, что дача с правом прописки. Таковым может быть выписка из госреестре. Паспорт регистрируемого. Он не только предъявляется, но передается для проставки в нем штампа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в БТИ надо получить новых 2 тех плана подтверждающих что дом пригоден для постоянного проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописаться в квартиру к мужу жене, если у него долг по коммуналке.

вопрос №16778451
прочитан 3 разa

Подавайте документы, согласие мужа и удачи Вам. Препятствий такого ро нет. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Задолженность по оплате за оказание коммунальных услуг не является препятствием для регистрации и постоянного проживания с собственником иных лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долг по коммунальным услугам не ограничивает право собственника на вселение в квартиру своих членов семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописаться т.е сделать регистрацию или временно или постоянно в квартиру которая в аресте.. или в залоге. ..

вопрос №16993220
прочитан 6 раз

Да, можно прописаться в квартире с обременением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему... и сколько я могу туда прописать человек если квартира 35 кв м...

На квартиру наложен арест частным лицом через суд... так как собственник квартиры этому лицу должен 1 000 000 миллион рублей... вопрос посоветуйте что можно сделать...

вопрос №16993280

Просто мне только что звонил юрист и сказал НЕЛЬЗЯ не временно не постоянно прописывать других лиц в квартиру...

вопрос №16993289

Почему... если квартира в аресте. ..

вопрос №16993411

Можно ли прописаться по РВП в одном место а по факту проживать в другом? И оформить как нибудь законно?

вопрос №17398561
прочитан 3 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, место жительства гражданина, должно быть по месту его регистрации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Изначально изучите ст. 322.2. УК РФ и вопросов у вас больше не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение