Пособие для отца-инвалида - возможно ли получение выплаты после гибели сына на рабочем месте?
199₽ VIP

• г. Уфа

Положено ли пособие или какая либо другая выплата отцу - инвалиду 3-ей группы, возраст 53 года после гибели на рабочем месте сына, который проживал с ним. Уголовное дело закрыто, определено, что виноват сам погибший. Работал помбура на буровой. Сорвался трос. Обвинили погибшего, что стоял в неположенном месте.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Зиля!

Он может получать пенсию по утере кормильца.

Льготы инвалидам 3 группы в 2014 году

- инвалиды 3 группы имеют право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года;

- работающие инвалиды 3 группы, которым присвоен статус безработного, имеют право приобретать отдельные лекарства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей с 50-процентной скидкой;

- предоставляется право покупать ортопедическую обувь со скидкой, в зависимости от сложности изготовления такого изделия или за полную стоимость.

Положено возмещение за вред причиненный источником повышенной опасности.

Положено ли пособие или какая либо другая выплата отцу - инвалиду 3-ей группы, возраст 53 года после гибели на рабочем

Зиля, положено если отец признан потерпевшей в деле стороной.но решать будет суд

Зиля, в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем 4000 рублей