Можно ли предоставить адвоката осужденному в исправительном учреждении строгого режима?

• г. Атабасар

Я работаю юрисконсультом в исправительном учреждении строгого режима.

Сегодня от одного осужденного поступил вопрос могу ли я предоставить ему адвоката?

Что вы на это скажите?

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего ему нужен адвокат, разъясните ему что при производстве по уголовному делу он имеет право на адвоката по назначению органов следствия и суда за счет средств государственного бюджета , а находясь в местах лишения свободы....смотрите законодательные нормы по данному вопросу .........

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст.12 У-ИК РФ "Для получения юридической помощи осужденные могут пользоваться услугами адвокатов, а также иных лиц, имеющих право на оказание такой помощи". Однако обязанности предоставлять адвоката заключенному у вас нет. Бесплатный адвокат предоставляется только в порядке ст.51 УПК РФ следователем (дознавателем) или судом.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право физическое лицо по доверенности участвовать в рассмотрении ходатайства об изменении вида наказания исправительного учреждения с исправительной колонии строгого режима на колонию-поселение, так как у осужденного нет денег на адвоката. Физическое лицо имеет высшее юридическое образование, а статуса адвоката нет.

, каким образом он может предоставить право владения транспортным средством своему отцу?! Заранее спасибо.

Обязан ли начальник исправительной колонии предоставить адвокату осужденного копию исполнительного листа (адвокат прислал письменный запрос)? и где это прописано?

Пытался официально трудоустроиться в исправительном учреждении строгого режима в котором я отбываю наказание. Я гражданин Украины. Мне администрация отказала. Как быть? Возможно ли официальное трудоустройство гражданина Украины отбывающего наказание в исправительной колонии?

Скажите пожалуйста. Убийцу моего брата приговорили к 9 годам колонии строгого режима, но на протяжении полугода после вынесения приговора он находится в лечебно-исправительном учреждении. Скажите законно ли это.

Я у меня такой вопрос! Муж сидит в колонии строгого режима, перевели на 5 месяцев на усиленный режим, хотелось бы узнать что ему положенно на этом режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу а испровительном учереждении в ставропольском крае строгого режима незнаю как пройти удо что мне делать подскажите пожалуйста.

На какое расстояние по закону можно определить осужденного общего режима от места прописки. Исправительную колонию расформировывают и осужденного отправляют в другую область. Это законно? Можно ли оставить в своей области, но в исправительной калонии более строгого режима, как это сделать?

Мужу назначено отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима. Возможна ли смена со строгого режима на общий режим и по истечению какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение