Вопросы о временной регистрации и ее истечении при нахождении матери и новорожденного ребенка в моей арендованной квартире

• г. Москва

Я - собственник однокомнатной квартиры в Москве, сдала её двум девушкам, не москвичкам. Им нужна регистрация по месту пребывания. Договор еще не делали. Если я им сделаю временную регистрацию в своей приватизированной квартире, скажем, на 1 год, а у одной из них за это время рождается ребенок - тогда (при неблагоприятном для меня стечении обстоятельств) есть вероятность, что новорожденный ребенок будет зарегистрирован по временному месту пребывания матери, то есть в моей квартире. И вот вопрос такой - когда истечет срок временной регистрации, и мать и ребенок автоматически перестанут быть зарегистрированными в моей квартире? Что будет в случае, если этот ребенок с матерью будет выписываться в никуда, т.е. если у них на тот момент не будет регистрации по месту жительства в родном городе? Я не смогу тогда их снять с регистрации в своей квартире до совершеннолетия ребенка? Могу ли я обезопаситься от такой ситуации, предусмотрев это в договоре? Проясните, пожалуйста, совсем запуталась. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация (и у ребенка в том числе) прекратится автоматически по окончании срока. Волноваться не о чем.