Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я - постоянная жительница Украины, мой жених - житель Москвы.

Скажите, пожалуйста, правда ли что после заключения брака при оформлении постоянной прописки в Москву нужно платить $2000? Заранее большое спасибо!
вопрос №32020
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Нет, у Вас ошибочная информация. Госпошлина за регистрацию по месту жительства составляет 1 рубль. Не забудьте при выезде с Украины, оформить выезд на ПМЖ в РФ. Дополнительные вопросы по e-mail.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не правда. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 года N 290 на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии распространяется действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. А в соответствии с законом «О государственной пошлине» за регистрацию места жительства независимо от того, будете ли Вы оставаться гражданкой Украины или примете гражданство РФ после замужества взимается пошлина в размере 1 процента от минимального размера оплаты труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение