Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, если я оформляю документы на ПМЖ в Россию,

имея гражданство Молдовы, то по прибытии в Россию меня должны зарегистрировать по месту жительства? Все в один голос уверяют, что обязательно российское гражданство. Есть собственная квартира в России. Спасибо.

вопрос №32022
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным Законом РФ Вы должны временно зарегистрироваться по месту жительства, а затем получить и постоянную регистрацию. Данные процедуры осуществить проще в случае, если у Вас есть собственность на территории РФ. Гражданство получать необязательно. Можно жить на территории РФ и без гражданства и с иностранным гражданством. В соответствии с Конституцией РФ все лица, проживающие на территории РФ равны вне зависимости от наличия или отсутствия гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я поживаю в Казахстане, оформляю документы на ПМЖ в Россию, у меня двое детей, могу ли я получить материнский капитал?

вопрос №5582227
прочитан 15 раз

Не сможете. Надо быть гражданами России в момент рождения детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехал в Россию на ПМЖ из Украины начал оформлять документы получил разрешение на временное прибывание в России в Краснодарском крае, после переехал в Ростов-на-Дону сдал документы, прошло время начальника посадили документы долгое время где-то кочевали пот мне их вернули в консульстве и то только один паспорт что теперь делать?

вопрос №639800
прочитан 35 раз

Если заявление было принято к рассмотрению, должно быть вынесено РЕШЕНИЕ. Требуйте его вынесения с восстановлением прежних сроков. Обратитесь в Управление ФМС РФ субъекта Федерации с заявлением, ФМС РФ, прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение