Смерть жены после отсутствия ответа от психолога - возможно ли его привлечение к ответственности?

• г. Электросталь

Моя жена 2 года посещала платные консультации психолога, так же вела с ним переписку. Когда плохо себя почуствовала, сообщила ему, что чуствует себя психически нездоровой, попросила помощи. Более никому об этом не сообщила. После этого сообщения психолог не ответил (на связь не выходил), хотя знал даже мой телефон. Через 4 дня, врезультате прогрессирования болезни, жена покончила с собой. Возможно ли привлечь психолога к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Доказать вину психолога будет сложно, но шансы есть. Вы должны написать заявление

если сможете доказать вину психолога то привлечь к ответственности можно

Трудно установить причинно-следственную связь между самоубийством и тем, что психолог перестал отвечать на звонки. Но подать заявление можете.

Здравствуйте, Илья! Для привлечения к ответственности необходимо доказать вину психолога. Если у Вас остался допустим договор между Вашей супругой и психологом, необходимо ознакомится с текстом договора. Если есть переписка (например, посредством электронной почты), необходимо анализировать эту переписку. Сразу оговорюсь, что многое зависит от имеющихся у Вас документов и психического состояния Вашей супруги. В любом случае, если вы считаете что Ваши права нарушены, можете обращаться в суд за защитой своих прав.