Нападение в такси - мужчина пытался задушить таксиста веревкой

• г. Кривое оз.

Я попал в такую ситуацыю, мы ехали в такси я сидел спереди друг за таксистом, кокда авто остоновилось. Он набросил верёвку на шею таксиста но таксист успел схватить верёвку рукой и перервал, я испугался и убежал, что мне за ето может быть?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как Вы себя вели и были ли Вы в сговоре с вашим "товарищем". Если таксист обратился в полицию, то, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

Таксист расценит Ваши действия как испуг рт того, что у Вас не получилось его убить в группе с Вашим "другом". Идите мигом в милицию по месту совершения покушения на убийство и рассказывайте все, как есть. Не бойтесь сдать преступника -он Вам не друг, если поступил таким образом

Обратитесь к адвокату,Вам в любом случаи будет нужна его помощь.