Коллекторская служба ЕОС терроризирует меня и угрожает моей пожилой маме из-за задолженности по кредиту Русского Стандарта - что делать?

• г. Петушки

Шесть лет назад брала кредит в банке Русский Стандарт 30000 рублей по карточке, активировала по телефону, распечатки по погашению кредита естественно нет. Выплатила 50000 и всё ещё должна более 60000 рублей. Платить больше не стала. Теперь звонят коллекторы, угрожают уже 3 года, что подадут в суд, но дело так и не двигается. Я им сказала, что суд мне присудит, то я и буду платить, но они до сих пор терроризируют меня по телефону и мою маму, которой 72 года, угрожая ей,что приедут и разберутся с ней. Что мне делать? Коллекторская служба какая-то ЕОС. Письма приходят домой из разных городов от них.

Ответы на вопрос (2):

Действия "коллекторов" не законны. По поводу угроз "коллекторов" нужно обратиться в полицию.

Надежда, есть такое коллекторское агентство "ЭОС", бывал я у них. Потребуйте у коллектора документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед банком, и документы, подтверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу этого долга. Это вызывает у них растерянность. В суд они вряд ли обратятся. А будут угрожать, предупредите, что обратитесь в полицию с заявлением об угрозе, как предложено в предыдущем ответе.