Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

О сроках оформления гражданства России. Я гражданин Украины.

В течение последних 5 лет имею временную регистрацию в Москве. С ноября 2000 года состою в браке с гражданкой России. С этого же времени имею временную регистрацию по месту проживания супруги в Москве и подал документы для оформления вида на жительство. В ближайшее время должен получить вид на жительство. Вопросы: Какое время с момента получения вида на жительство может занять получение гражданства в моем случае? Какие документы регламентируют этот срок? Как лучше действовать, чтобы максимально сократить этот срок?

Большое спасибо.

вопрос №32025
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае после регистрации брака с гражданкой РФ Вы имеете право на упрощённый порядок приобретения гражданства путём регистрации (ст.18 Закона РФ"О гражданстве РФ"),вопрос по закону решается в 6-ти месячный срок с момента подачи заявления, что установлено ст.41 Закона РФ "О гражданстве РФ"от 28 ноября 1991 года № 1948-1 (в ред. Закона РФ от 17.06.93№5206-1;Федерального закона от 06.02.95 № 13-ФЗ). Вопросы гражданства регулируются также Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (в ред. Указов Президента РФ от 27.12.1993 № 2299, от 17.05.2000 № 865).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

вопрос №43626
прочитан 7 раз

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

вопрос №11094378
прочитан 17 раз

Мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительства.

вопрос №10936310
прочитан 9 раз

Получение вида на жительство. И что?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получения вида на жительство.

вопрос №6525952
прочитан 192 разa

Что именно Вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

вопрос №12457307
прочитан 6 раз

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

вопрос №13307351
прочитан 11 раз

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

вопрос №2223072
прочитан 37 раз

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение