Роль поручителя при неплатежах ипотеки - Может ли черная кредитная история влиять на перевод собственности?

• г. Апрелевка

Мой муж заемщик, я поручитель. Сейчас на стадии развода. Муж отказывается платить ипотеку (1,5 назад взяли). Отказывается от квартиры. Могут ли на меня перевести собственность, если у меня черная кредитная история?

Ответы на вопрос (1):

Ольга , обращайтесь в суд и закрепите все договоренности в суде.

Ипотеку взыщут с Вас, как с поручителя , а муж потом подаст на раздел квартиры.