Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу прописаться у своей тети в Санкт-Петербурге, могу я оформить прописку без права на жилищную площадь?

вопрос №32029
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если тётя и члены её семьи, проживающие с ней согласны, то они могут зарегистрировать Вас по месту пребывания в СПб. как по договору аренды или коммерческого найма, так и по договору безвозмездного пользования частью квартиры. При наличии гражданства РФ или вида на жительство, если Вы иностранец, проблем с регистрацией не будет и права на площадь Вы не приобретёте (ст.ст.53,54 ЖК или ст.292 ГК РФ,если квартира является собственностью).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Я прописана у мужа без права на жилплощадь, своего жилья у меня нет. Может ли он выписать меня через суд развод?

вопрос №13882928
прочитан 2 разa

Вы вопрос то написали а он не о чем не говорит чья это квартира кто собственно и. когда была куплена квартира до брака в браке это важно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Киргизии у меня годовая прописка в Тюмени могу ли я уехать с Тюмени в Питер на работу и прописаться там.

вопрос №15056768
прочитан 3 разa

Судя по вашему вопросу у Вас РВП оформлено в Тюмени

Перевод РВП - дело довольно трудное. Во-первых, одного желания недостаточно: для того, чтобы перевод одобрили, необходимо предъявить веские основания. Во-вторых, рассмотрение вашей просьбы и сам перевод занимает достаточно долгое время.

Перечень документов

Заявление, составленное в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места проживания;

Нотариально заверенный перевод паспорта, удостоверяющего личность заявителя; Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; Копия паспорта члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации; Уведомление о подтверждении проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана, хочу приобрести автомобиль в СПБ, могу ли я оформить на свое имя автомобиль? Спасибо!

вопрос №3488750
прочитан 46 раз

Можете, гражданство здесь роли не играет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в СПб у жёны без прописки. Могу я встать на биржу труда если у меня в паспорте стоит Псковская прописка.

вопрос №9853196
прочитан 4 разa

К сожалению в Питере не сможете встать на биржу труда Только по месту постоянной прописки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить б/у автомобиль, но у меня нет прописки. Может ли моя девушка оформить машину на себя, если у неё нет прав?

вопрос №1960026
прочитан 359 раз

Может.

Наличие или отсутствие водительского удостоверения не влияют на право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос 2012 году я купила под материнский капитал половина дома Землю и я Не оформила Не в аренду Не в собственность 2014 г я половинчатый оформила всю землю общей площади 680 квадратных метров в аренду на свое имя без моего согласия и вообще Не ввели меня в Курс дела сейчас 2017 году я хочу продать свою половину но меня обязуют чтобы был договор на Аренду или собственной земли я формула договор дополнительное соглашение вошедший в их Не договор от 13 года она мне сказала половинщик за что земля принадлежит полностью ей чтобы я убирала за боль я давала Земле и только после этого она мне разрешит продать мою половины дома законно ли это Здравствуйте у меня такой вопрос 2012 году я купила под материнский капитал половина дома Землю и я Не оформила Не в аренду Не в собственность 2014 г я половинчатый оформила всю землю общей площади 680 квадратных метров в аренду на свое имя без моего согласия и вообще Не ввели меня в Курс дела сейчас 2017 году я хочу продать свою половину но меня обязуют чтобы был договор на Аренду или собственной земли я формула договор дополнительное соглашение вошедший в их Не договор от 13 года она мне сказала половинщик за что земля принадлежит полностью ей чтобы я убирала за боль я давала Земле и только после этого она мне разрешит продать мою половины дома законно ли это.

вопрос №13020664
прочитан 5 раз

Чтобы разобраться в том, что Вы написали, нужно смотреть Ваши документы. Ничего не понятно. Сформулируйте Вашу мысль понятно. А лучше обратитесь к адвокатам лично с бумагами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня прописка по паспорту в Республике Карелия, могу ли я оформить автомобиль в Санкт-Петербурге без прописки в СПБ?

вопрос №726372
прочитан 46 раз

Можете оформить по временной регистрации, при наличии обстоятельств перечисленных в пункте 23 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

"23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями."

Для того, что бы подтвердить вы обстоятельства, вам нужно предоставить справку с работы, учебы и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение