Если она останется в сосовладельцах и будет препятствовать прописке других членов семьи, что можно сделать в таком случае?

• г. Челябинск

Спасибо за быстрый ответ. В дополнение к вопросу №319997.1.Если дочь мужа от первого брака предложит выкупить свою 1/3 доли квартиры, то кто дает оценку ее стоимости? 2.Может ли она без согласия отца и, не предлагая ему сначала выкупить свою долю, продать ее другому лицу (она сейчас находится под прессингом недружелюбно настроенных родственников)? 3.Если она останется в сосовладельцах и будет препятствовать прописке других членов семьи, что можно сделать в таком случае?

Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Она вправе сама оценить. Но если отец откажется купить ее долю, она может продать ее другим лицам только по такой же цене. Если она будет продавать повторно по другой цене, она обязана вновь обязана предложить квартиру отцу по новой цене.

2. Нет.

3. Практически ничего. Прописка возможна только с согласия всех собственников. Лучше купить долю квартиры или сделать размен.