Можно ли квалифицировать куплю-продажу квартиры по доверенности от продавца как сделку в отношении самого себя,

если покупателем является женя поверенного. В момент заключения сделки нотариус не взял с мужа согласия на покупку, брачный договор не мог быть составлен, т.к. речь идет о сделке, совершенной в 1995 году. Сейчас, по прошествии 7 лет, Доверитель пытается признать сделку ничтожной по 184 ст. СК (муж имеет право на половину приобретенного в браке имущества). Насколько велики у истца шансы на выигрыш?

вопрос №3203
прочитан 12 раз

1. Нет, так как по доверенности прав и обязаности возникают у того лица, которое доверенность выписало.

2. Шансы ничтожны.

Похожие вопросы

адвокат Лапо Александра Михайловна:

Да, можно заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества.


юрист Козлов Андрей Евгеньевич:

подарить без согласия супруга она не сможет, если встанет вопрос о разводе просто сразу же делите имущество.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

бегом к юристу на очную консультацию с документами. заявление в рег палату на приостановление регистрационных действий по имуществу. Возможно у вас есть шанс обратится в суд и оспарить брачный договор.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемый Николай Так как это не совместная собственность а личная то согласие не надо. Удачи Вам и Вашим близким!


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, ст.21 ГК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X