Прервется ли у меня непрерывный трудовой стаж в следующем случае.

Я уволилась по собственному желанию 01.02.2006. Это было вызвано переездом на новое место жительства в связи с переводом мужа (незарегистрированный брак) на новое место работы. К тому же в феврале я отчислилась из вуза. Как следует применять Правила исчисления непрерывного трудового стажа в этом случае?

1. п.6 Правил "Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность". (Только официально зарегистрированный брак?)

2. п. 9 Правил "Не прерывает трудового стажа, но и не засчитывается в него время обучения в вузе, если перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения и днем поступления на работу не превысил трех месяцев" (Как же быть, если из вуза я отчислилась на неделю раньше, чем уволилась?)

3. п. 10 "Во всех случаях, когда при переходе с одной работы на другую меняется место жительства, допускаемый перерыв в работе удлинняется на время, необходимое для проезда к новому месту жительства" (Какими документами можно подствердить это "время", если билет утерян?)

4. Согласно п. 2 ст. 28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, ..., не прерывают трудового стажа и засчитываются в общий трудовой стаж. (В течение февраля я получала стипендию в вузе)

Как определить, с какого момента прервется мой непрерывный трудовой стаж?

вопрос №320326
прочитан 25 раз

Если Вы не устоетесь на работу в течении трех месяцев со дня отчисления из вуза , стаж прервется с 01.02.2006

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X