Не могли бы Вы кратко ответить нам, что надо делать в этом случае, и конечно-же, с чего начать?

• г. Москва

Не могли бы Вы ответить на мой вопрос.

У моего брата (он недавно погиб), была приватизированная квартира.

Сейчас встал этот вопрос. Но как оказалось, все документы на квар-тиру, в том числе и на приватизацию давно пропали. Не могли бы Вы кратко ответить нам, что надо делать в этом случае, и конечно-же, с чего начать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо прежде всего обратиться к нотариусу за оформлением наследства. Копию свидетельсва о праве собственности можно получить в местной Регистрационной палате

В 6 месячный срок вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус выдаст вам запрос в Москомрегистрацию о наличии зарегистрированных прав собственности в отношении объектом недвижимости у умершего. С уважением,

если нет завещания и наследников первой очереди - супруги, детей, родителей, то вы вправе подать заявление о принятии наследства в срок 6 месяцев.

По запросу нотариуса сможете восстанвоить документы.