Как купить гараж, если на него нет документов?

• г. Курск

Хочу купить гараж у застройщика, подскажите перечень документов, на что смотреть в первую очередь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация права собственности на объекты недвижимого имущества осуществляется Федеральной регистрационной службой.

Вам необходимо предоставить в данный орган:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности (заполняется в присутствии специалиста отдела приема документов) ;

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо нотариально заверенную доверенность, если документы на регистрацию будет сдавать иное лицо;

3. Договор, заключенный Вами со строительной фирмой и документ, подтверждающий полную оплату за гараж;

4. План объекта недвижимого имущества с его техническим описанием, удостоверенный организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества (БТИ) ;

5. Передаточный акт или иной документ о передаче.

Данный список не является исчерпывающим, возможно потребуется предоставление иных документов.

Все документы предоставляются в двух экземплярах – подлинник и копия.

Сроки регистрации права собственности составляют 28 дней, помимо этого 1-1,5 мес. получение технической информации БТИ. Стоимость оформления права собственности на гараж будет зависеть от определенного рода обстоятельств.