На нее оформлена в собственность квартира, в которой мы живем вдвоем.

• г. Нижний Новгород

Моя дочь несовершеннолетняя (15 лет). На нее оформлена в собственность квартира, в которой мы живем вдвоем. Могу ли я, как опекун своей дочери, оформить генеральную доверенность на продажу этой квартиры на постороннего человека, имея в виду одновременно куплю другой, большей квартиры.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро!

Да, Вы сможете оформить такую доверенность, но не как опекун, а как законный представитель. В любом случае надо будет получать разрешение органа опеки и попечительства на сделку.

С уважением,