На нее оформлена в собственность квартира, в которой мы живем вдвоем.

• г. Нижний Новгород

Моя дочь несовершеннолетняя (15 лет). На нее оформлена в собственность квартира, в которой мы живем вдвоем. Могу ли я, как опекун своей дочери, оформить генеральную доверенность на продажу этой квартиры на постороннего человека, имея в виду одновременно куплю другой, большей квартиры.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро!

Да, Вы сможете оформить такую доверенность, но не как опекун, а как законный представитель. В любом случае надо будет получать разрешение органа опеки и попечительства на сделку.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить у нотариуса такой договор купли продажи квартиры в рассрочку, если квартира приватизирована на 3 человек, но эти 3 человека сделали генеральную доверенность на человека, который не имеет отношения к данной квартире, а просто является доверителем с их стороны на куплю продажу квартиры. Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением купли продажи у меня? Оформят квартиру только после последнего взноса моего платежа рассрочки.

У меня такой вопрос. Мой отец выехал из страны, а мне оставил нотариально оформленную доверенность на продажу своей квартиры.

Срок доверенности кончается, а покупателя нет. Могу ли я оформить квартиру на свое имя, оформить сделку купли-продажи, по которой я по доверенности "продам" квартиру на свое имя? Или на имя моей жены?

Спасибо.

Квартира по моей дарственной принадлежит по праву собственности дочери, в квартире зарегистрированы мы вдвоем. Она собирается на год за границу, предоставив мне генеральную доверенность для продажи квартиры и покупки другой. Могу ли я в ее отсутствие сделать это, как решить вопрос с выпиской-пропиской?

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру себе самому (оформить собственность на себя)?

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру близкому родственнику (оформить собственность на него)?

Можно оформить генеральную доверенность на продажу квартиры своей дочери, имея на руках ксерокопию свидетельстава на право собственности квартиры и ксерокопии паспорта дочери.

Свидетельство о смерти матери, (на нее оформлена квартира), находится у постороннего человека, который его не отдаёт. как нам вступить в наследство? Может ли этот человек оформить квартиру на своё имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хотим переехать другой город какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры?

У меня есть квартира, в ней прописаны моя дочь и внук, дочь является совладелицей квартиры, в прошлом году летом дочь с мужем и сыном выехали из Украины, из квартиры не выписались, дочь оставила мне генеральную доверенность на выписку, продажу квартиры и тп, сейчас я хочу продать квартиру и переехать к ним, могу ли я продать квартиру и воспользоваться для продажи этой доверенностью?

Муж - собственник квартиры. В настоящее время живет в другом месте, в квартире не прописан. У меня доверенность от него на совершение любых действий, включая продажу и перевод права собственности. Могу ли я оформить по этой доверенности право собственности на квартиру на несовершеннолетнюю дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение