Имеют ли право за отсутствие регистрации в СПб привлечь к какой-либо ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право за отсутствие регистрации в СПб привлечь к какой-либо ответственности? Можно ли официально работать без регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статьи 178, 180, 181 КоАП РСФСР пока еще никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Я был директором ООО, рас читался и получил на руки трудовую, неделю спустя проводилась ревизия в организации, имеют ли право меня привлечь к какой либо ответственности (ревизия проводилась в мое отсутствие и без оповещения)

Интерисует вопрос по официальной временной регистрации, при уходе в декретный отпуск. Я официально рабртаю по трудовой книжке, но никакой регистрации нет, ухожу в декрет по беременности вторым ребенком. Официально состою в браке, но первый ребенок не от мужа, с которым я сейчас живу. Хотелось бы узнать нужна ли мне ркгистрация в СПБ для получения всех пособий или можно ихполучение оформить на мужа (у него постоянная регистрация в СПБ). Или мне в любом случае будет нужна какая либо регистрация? Первый ребенок также не имеет регистрации в СПБ. Спасибо, жду ответа.

Какую ответственность лично несёт ген. директор ООО, как физ. лицо и за что могут оштрафовать или привлечь к какой-либо ответственности?

Я имею Российское гражданство. С октября 2006 г. и по настоящее время, не имею постоянной регистрации. С августа 2007 г. проживаю в съемной квартире. С 26.12.07 г. имею временную регистрацию по месту пребывания.

По письму "доброжелателей" меня хотят привлечь к административной ответственности (в виде штрафа) за проживание на территории РФ без какой-либо регистрации за период с октября 2006 г. по декабрь 2007 г., что является уже прошедшим временем. А работодатель утверждает, что у меня обязательно должна быть постоянная регистрация, а проживание по регистрации по месту пребывания-незаконно. Но я слышала, что с сентября 2007 г. есть какое-то распоряжение, которое дает право проживать гражданину по временной регистрации, не имея постоянной вообще!

ВОПРОС:

1. Законно ли привлечение к Административной ответственности (в виде штрафа) за проживание на территории РФ без какой-либо регистрации за прошедшее временя - период с октября 2006 г. по декабрь 2007 г.? Если да, то на каком основании?

2. На какой документ мне можно ссылаться, чтобы доказать, что я,как гражданин России, ИМЕЮ ПРАВО проживать по временной регистрации, не имея постоянной вообще?

У меня к вам такой вопрос. Я отказалась чтоб моему ребенку делали прививку Манту. Имеют ли права меня привлечь к какой либо ответственности. Спасибо.

Могу ли я устроиться на работу официально в СПб, если у меня регистрация по месту жительства, по паспорту, на другом конце РФ. Временной регистрации нет. Имею ли я право вообще жить в СПБ без регистрации? Что мне за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в г.Н.Новгород, сейчас живу и работаю в г.С-Петербург. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не прописываясь в Спб дальше жить и работать? Милиция постоянно штрафует, мативируя тем, что я не законно нахожусь на территории Спб без регистрации... но ведь я гражданин России... Нужна ли мне регистрация в Спб, чтоб законно здесь проживать и работать?

Спасибо!

Можно ли привлечь к какой-либо ответственности установщика дверей (частное лицо) за порчу дверей во время установки?

Я официально устроена на работу в СПБ, но зарегистрирована и проживаю в другом городе. Имеет ли право страховая компания отказать работодателю в выдаче полиса на меня из-за отсутсвия регистрации в СПБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение