Проблемы после передачи денег продавцу по доверенности - возможные развития ситуации и действия для защиты

• г. Смоленск

Получил деньги по доверенности за квартиру и передал их продавцу (бывшему другу) без расписки, прошло 4 месяца и он из-за личной неприязни ко мне и конфликта между нами хочет обратиться в суд с иском, о том, что я присвоел его деньги. Какие могут быть варианты развития событий, как поведёт себя суд в данной ситуации и что вообще мне делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать факт передачи денег любыми иными доказательствами- перепиской, записью разговора, телефонных переговоров. свидетельскими показаниями тут доказывать нельзя, если передаваемая сумма более 10 т.р.

Необходимо исследовать доказательства сторон (истца ответчика третьих лиц) прежде чем давать рекомендации