Проблемы после передачи денег продавцу по доверенности - возможные развития ситуации и действия для защиты

• г. Смоленск

Получил деньги по доверенности за квартиру и передал их продавцу (бывшему другу) без расписки, прошло 4 месяца и он из-за личной неприязни ко мне и конфликта между нами хочет обратиться в суд с иском, о том, что я присвоел его деньги. Какие могут быть варианты развития событий, как поведёт себя суд в данной ситуации и что вообще мне делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать факт передачи денег любыми иными доказательствами- перепиской, записью разговора, телефонных переговоров. свидетельскими показаниями тут доказывать нельзя, если передаваемая сумма более 10 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо исследовать доказательства сторон (истца ответчика третьих лиц) прежде чем давать рекомендации

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: продали квартиру нашему хорошему другу, деньги передали без расписки, теперь этот; друг; подал на нас в суд, утверждая, что деньги не получил от нас. Как быть в этой ситуации и какие есть способы доказать факт оплаты помимо расписки. Заранее благодарим.

Адвокат передавал деньги от покупателя на покупку квартиры продавцу, получил от него расписку в получении денег от адвоката, действовал на основании соглашения и доверенности, затем оформил квартиру на покупателя. Расписок от покупателя при получении денег на покупку квартиры не оформлялось, просто деньги покупатель передал на доверии. Сделка прошла успешно и квартира в собственности у покупателя. Расписка о передаче денег осталась у адвоката. Сейчас отношения между покупателем и адвокатом не дружественные, адвокат выдвигает претензии, что якобы он потратил свои деньги и требует от покупателя их вернуть. С момента сделки прошло почти 2 года. Если будет иск от адвоката в суд, какие могут быть решения? Спасибо.

Есть расписка, по которой мне обязались вернуть деньги до 30 апреля 2013 года. Расписка без даты написания и с одной ошибкой в номере квартиры, где я прописана. Расписка рукописная. Могу ли я подать иск в суд на должника и какие варианты развития событий.

Лизинговая компания хочет изъять предмет лизинга. Предмета лизинга нет, как быть в этой ситуации? И какие варианты развития событий.

У меня возникла такая ситуация. ТС передал другу на хранение и поиск покупателей (есть свидетели). друг погиб. Тс присвоил себе другой человек, и возможно перепродал его. как мне вернуть тс либо деньги при том что прошло уже 3 месяца с момента смерти и птс находился у меня все это время.

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Здравствуйте. Потерял работу. Не плачу по ипотеке три месяца. Какие могут быть варианты развития событий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: год назад приобрела авто стоимостью 380 000 рублей по рукописному договору купли-продажии у девушки. Авто находилось в собственности ее парня, документы получила-деньги передала. Ездила год, пришло время для ее продажи. Так как машину на себе не оформляла связалась с фактическим владельцем. Как оказалось машина была продана без его ведомана днях отнес документы на эту на даму в прокуратуру, договор который она написала был от его имени, и подпись подделана тоже якобы его. девушка эта на контакт не идет. Сегодня встречались с владельцем на встречу друг другу идем. В итоге его сторона хочет получить свою машину, моя сторона деньги. Договор будет преобщен к делу. Какие варианты развития ситуации могут быть? Спасибо!

Если мужчина, будучи в браке, приватизировал на себя жилье, где был прописан он один, а после развода (без раздела имущества) продал эту собственность и купил другую (совместно с новой женой), может ли бывшая супруга опротестовать сделку на основании того, что это совместно нажитая собственность и потребовать раздела имущества? Какие вообще варианты развития событий возможны в данной ситуации? СПАСИБО!

Получил диплом... знаю что призыв заканчивается 15 июля... повестки под роспись не получал... собираюсь поступать в аспирантуру... Пытаюсь сделать справку... приказ ректора на последипломный отпуск... кто именно этим занимается в университете не понятно... все отсылают друг к другу... на какой закон сослаться и к кому конкретно обратиться... чтобы справку получить? Какие варианты развития событий могут быть до 15 и после 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение