Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собрал все документы на квартиру для подачи их в регистрационную палату.

Договор долевого участия на квартиру подписывал мой брат. Значит ли оформление квартиры на брата в регистрационной палате обязательную регистрацию в органах паспортного контроля (штамп о регистрации в паспорте).

вопрос №32040
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Приобретение квартиры и регистрация права собственности на квартиру на гражданина не обязывает данного гражданина регистрироваться по месту нахождения данной квартиры. Более того, в купленной (или иным образом приобретенной) квартире вообще может быть никто не зарегистрирован. Поэтому приобретение квартиры не означает автоматической регистрации гражданина в данной квартире. Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (ст. 3 Закона "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"). Поэтому если Ваш брат не проживает в оформленной на него квартире, то соответственно и регистрироваться в ней у него обязанности не возникает. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение