Уголовное дела закрыто по ст.25 примирение сторон. Может ли учитель устроиться на работу в школу.
199₽ VIP

• г. Владимир

Уголовное дела закрыто по ст.25 примирение сторон. Может ли учитель устроиться на работу в школу.

Ответы на вопрос (2):

Да, может устроиться.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Это ст. 331 ТК РФ указывает.

Нужно смотреть статью УК РФ, по которой прекращено уголовное преследование учителя.