Уголовное дела закрыто по ст.25 примирение сторон. Может ли учитель устроиться на работу в школу.
199₽ VIP

• г. Владимир

Уголовное дела закрыто по ст.25 примирение сторон. Может ли учитель устроиться на работу в школу.

Ответы на вопрос (2):

Да, может устроиться.

Спросить
Пожаловаться

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Это ст. 331 ТК РФ указывает.

Нужно смотреть статью УК РФ, по которой прекращено уголовное преследование учителя.

Спросить
Пожаловаться

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Я привлекался к уголовной ответственности, дело было закрыто в связи с примирением сторон, могу ли устроиться на работу в налоговую?

У меня вопрос я привлекался к уголовной ответственности по статье 158.2 уголовное дело было закрыто в связи с примерением сторон могу ли я устроиться на службу в полицию.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли устроиться на работу в школу (спортивную секцию), если возбуждалось дело по ч.1 ст.135, но дело было закрыто (по примирению сторон).

Сын имел уголовное преследование, но дело было закрыто до суда по примирению сторон. В армии он получил отличные характеристики и рекомендации для работы в органах. В военном билете написано гвардеец. Может ли он устроиться на работу в ГАИ.

Такой вопрос на меня было закрыто уголовное дело за примирением сторон, сейчас я устраиваюсь в полицию отобразится ли это при запросе на меня о судимости в информационный центр? И через какое время пропадает отметка об уголовном деле закрытое за примирением сторон? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я устроться на работу в милицию если против меня возбуждено уголовное дело по квартирной краже, и дело закрыто по примрению двух сторон, недоведенное до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно будет устроиться работать. Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Можно на хорошую работу устроится? Или это клеймо?

Могу ли я устроиться в пожарную часть, если было заведено уголовное дело... но закрыто за примерением сторон.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Могу ли я устроится на хорошую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение