Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В течение какого времени действительна квитанция об оплате штрафа за отсутствие регистрации?

вопрос №32041
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 282 КоАП постановление о наложении административного взыскания НЕ обращенное ко взысканию в течении 3-х месяцев с момента вынесения не подлежит исполнению.

Как правило сотрудники МВД "забывают" направлять данные материалы судебному приставу-исполнителю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд выписал постановление о административном правонарушении, также дали к оплате штрафа. Пытаясь оплатить штраф через госуслуги, пишет, что по данному номер УИН ничего не найдено, сходив в сбербанк для оплаты, дали тот же ответ, что ничего не найдено. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

вопрос №17687139
прочитан 12 раз

Когда выписано постановление?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление выписано 06.07.2020, на руки я его получил только 26.07.2020. После мне сказали, что срок оплаты начинается с даты получения постановления.

вопрос №17687161

Возможно его еще не внесли в электронную базу, поэтому его не могли найти. Для оплаты штрафа дают 60 дней (или 20 дней - если со скидкой), подождите недельку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня последний день для оплаты со скидкой, если буду ждать дальше, то придется платить полную сумму, если конечно в дальнейшем он появится. Прошло уже больше с даты самого постановления.

вопрос №17687187

Так если считать с даты вынесения решения, вы уже 20-дневный срок для уплаты половины суммы пропустили. Как вы считаете? С даты получения на руки? Это неверно. С этой даты считается срок для обжалования.

Для оплаты надо брать день вынесения. Это срок можно продлить, если вы получили решение позже, но это все нужно оформить, то есть это не на словах делается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был осужден по 290 ч.3 5 лет назад. Штраф и уловка. Штраф оплачивал родственник с расчетного счета за меня. Родственник ИП. в назначении платеже указали за кого оплата и номер приговора. Уловка закончилась в УИИ получил все бумаги об окончании судимости. Вернули загранпаспорт, несколько раз ездил за границу. Тут недавно звонят из налоговой говорят что эта сумма висит у него в переплате. То есть не ушла по назначению. Что делать. Платежка с отметкой банка есть. Является ли это злостной неуплатой. И что делать дальше?

vip
вопрос №14487321
прочитан 118 раз

Получается да, т.к. штраф не был уплачен (ст. 32 УК РФ). Надо ссылаться на то, что умысла на это у Вас не было. С налоговой выяснять, почему сумма зависла. Уточнить реквизиты, возможно подать какое-то дополнительное заявление, чтобы зачли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос нужно решать с налоговой предоставлять туда платежки с отметкой банка Если не получится мирным путем решить возникшую проблему то придется судиться с налоговой ст ст 138 и 139 НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если бы у суда отсутствовали сведения об уплате вами штрафа, то был бы направлен исполнительный лист судебному приставу, который бы осуществлял исполнительное производство в отношении вас. Если этого не было сделано, значит, в суде считают, что штраф вы оплатили и наказание исполнено. Вы ведь предоставляли в суд подтверждающие документы, что штраф уплачен?

Цитата:
Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.

2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

согласно ст. 46 УК РФ - возможно назначение реальной меры наказания по санкции статья 290 часть 3 УК РФ, если это случится, укажите, что штраф фактически был оплачен - то есть укажите на волокиту должностных лиц, которые не отнесли уже оплаченный штраф в счет исполнения наказания по приговору суда. Но нужно разбираться, почему заметили это только сейчас - спустя пять лет

Цитата:
. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

(текст отредактирован 14.08.2018, 09:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Злостной неуплатой это не является УИК РФ Статья 32..Есть же платежка подтверждающая, что оплата была проведена своевременно. Тут следует решать этот вопрос с налоговой. Ответ не устроит, вправе его обжаловать.

Согласно НК РФ Статья 138

Цитата:
1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

посетитель сайта в вашей ситуации если платеж не ушел по назначению и есть платежка с отметкой банка необходимо выяснять причины с налоговой, приложив платежное поручение Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если бы штраф не был уплачен, то уголовно-исполнительная инспекция бы никогда на сняла с вас судимость. Значит предоставленные документы их устраивали. Согласно ст.32 УК РФ при неуплате штрафа он был бы заменен на другой вид наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осужденный обязан согласно ст. 31 УИК РФ оплатить штраф в течении 60 дней со дня вступления приговора в силу. Если не оплатили, то суд направил бы исполнительный лист в ФССП, возбудили бы исполнительное производство. Но судя по Вашим словам, Вы пересекали границу, что указывает на отсутствие возбужденного исполнительного производства. Т.е. для суда, штраф оплачен. Необходимо разбираться с ФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во - первых, Ваши действия, при соответствующих доказательствах, не подпадают под определение – злостная неуплата… Исходя из Вашего вопроса. Второе – если существующее ИП (собственник Ваш родственник) оплачивал штраф, то должен быть документ, что Вы доверяете, а Ваш родственник принимает на себя обязательства об оплате штрафа. Если такого документа нет – ищите все подтверждающие документы и обращайтесь в службу судебных приставов или налоговую инспекцию. Процесс сложный, но не безнадежный! В соответствии со ст. 138 Налогового кодекса РФ - акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.

Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.

Еще надо посмотреть сроки исковой давности…

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это все произошло, потому, что не Вы лично оплачивали штраф, как предусмотрено Законом. Поэтому, что бы не наступило негативные последствия надо обращаться в суд и признавать, что наказание в виде штрафа исполнено, иначе суммы так и будут висеть, а у Вас штраф не исполнен, который могут заменить на лишение свободы. ЛИЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, ОПЛАТА ШТРАФА ч.2 нижеприведенной статьи.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 103.1. Исполнение судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Судебный штраф, назначенный в качестве меры уголовно-правового характера в соответствии со статьей 104.4 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - судебный штраф), исполняется по правилам, установленным настоящим Федеральным законом, с особенностями, установленными настоящей статьей.

2. Судебный штраф исполняется лицом, которому эта мера назначена, в срок, указанный судом в постановлении, определении о назначении меры уголовно-правового характера.

3. Контроль за исполнением судебного штрафа лицом, которому эта мера назначена, возлагается на судебного пристава-исполнителя.

4. Постановление о возбуждении исполнительного производства или об отказе в его возбуждении выносится судебным приставом-исполнителем не позднее трех дней со дня поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов. Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и направляется в суд в день его вынесения.

5. При возбуждении исполнительного производства срок для добровольного исполнения судебного штрафа судебным приставом-исполнителем не устанавливается, исполнительский сбор не взыскивается.

6. Если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты судебного штрафа у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, он направляет в суд представление об отмене указанной меры уголовного-правового характера и о решении вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности.

7. Исполнительное производство по исполнительному листу об уплате судебного штрафа оканчивается в случае:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата штрафа при лишении водительских прав была 6 лет назад. Чек не сохранился. Что делать.

вопрос №17324111
прочитан 11 раз

Штраф за столько лет должен был уйти из базы как оплаченный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в банк искать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При штрафе как наказании надо ли сдавать загранпаспорт до момента уплаты штрафа? Если да,то как это происходит технически-ведь штраф можно заплатить очень быстро, в ближайшем от суда банке.

vip
вопрос №17007663
прочитан 78 раз

уважаемый Олег! При назначении штрафа как административного наказания (ст.3.5, 32.2 КоАП РФ) нет обязанности сдавать загранпаспорт. Есть обязанность с 60-дневный срок уплатить штраф. И если не наложено никаких иных ограничений, то сдавать загранпаспорт нет обязанности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По всей видимости речь идет об уголовном штрафе.

Паспорт сдавать на надо.

Уплачиваете штраф по реквизитам, реквизиты берете в суде.

Цитата:
УИК РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 18

Статья 18. В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 1, 2 и 7.1 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) передаче на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

(в ред. Федеральных законов от 14.12.2015 N 375-ФЗ, от 16.12.2019 N 433-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) изъятию уполномоченными органами и направляется (направляются) в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

(в ред. Федерального закона от 14.12.2015 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Изъятие паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Заграничный паспорт (паспорта) гражданина РФ изымается, если гражданину ограничен выезд из РФ в связи с тем, что он привлечен в качестве подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу, осужден за совершение преступления или уклоняется от обязательств, наложенных на него судом.

Загранпаспорт может быть изъят судом, органами внутренних дел, пограничными либо таможенными органами.

Таким образом не понятен Ваш вопрос в принципе!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег

В зависимости от резолютивной части судебного акта вы сдаете паспорт. Штраф оплачивайте согласно статьи предусмотренную для данного вида оплаты

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 18

Изъятие паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

порядок уплаты штрафа определен УПК РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

Цитата:
1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Порядок уплаты штрафа лучше соблюдать, иначе штраф может быть заменен другим видом наказания, согласно Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа

Цитата:
1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.

2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

А что касается загранпаспорта, все зависит от приговора суда, надо или нет его сдавать, это зависит от того наложено ли ограничение на выезд из РФ. Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 18

Изъятие паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

(текст отредактирован 26.02.2020, 17:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Речь идет о наказании по уголовному делу.

vip
вопрос №17007706

Да, я Вас понял.

Смотрите мой ответ Выше. Он дан по существу Вашего вопроса.

Цитата:
УИК РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тем более не понятна взаимосвязь между изъятием паспорта и наказанием по уголовному делу в виде штрафа!

УИК РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег

В зависимости от указания в резолютивной части судебного акта вы сдаете или не сдаете паспорт. Штраф оплачивайте согласно статьи предусмотренную для данного вида оплаты.

Если не указано в судебном акте о сдачи паспорта то вы не обязаны его сдавать

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 18

Изъятие паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ не накладывает обязанности по сдаче паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами территории РФ. Так что паспорт можете не сдавать. Главное уплатите в срок штраф. Он также равен 60 дня.

Цитата:
Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Олег!

Смысл имеет платить после приговора, вступившего в законную силу. Об этом прямо говориться в ст.31 УИК РФ, - "Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу." Это закон. Нет такого в законе, чтобы человек не мог выехать до уплаты штрафа, паспорт надо сдать, а после оплаты забрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязанность по сдаче загранпаспорта может быть связана с тем, что осужденным ограничено право выезда за пределы РФ. Согласно положениям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

Цитата:
...

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Ограничение сохраняется до снятия судимости, а время снятия судимости зависит от тяжести преступления, подозреваю, что у Вас преступление небольшой тяжести, в этом случае, согласно УК РФ Статья 86. Судимость

Цитата:
3. Судимость погашается:

...

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Т.е. ограничение на выезд для Вас будет действовать в течении года после исполнения наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатил штраф на автомобиль через Госуслуги (являюсь водителем у физ. лица). Получил уведомление на электронную почту, что штраф оплачен. В дальнейшем, этот же штраф взыскали у владельца машины приставы с карты. В возврате взысканного штрафа (по запросу приставов) отказали, так как зам начальника ЦАФ ПОД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю считает, что оплата штрафа через Госуслуги был ошибочной, так как оплату "производило иное лицо, чьи инициалы не соответствуют с (далее по тексту цитируется ФИО владельца автомобиля)". Ваши юристы отвечают, что другому лицу не запрещено оплачивать штрафы ГИБДД, однако фактически оплата штрафа ГИБДД за другое лицо руководством ЦАФ ПОД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю признана ошибочной. Или должностное лицо сделало ошибочный вывод?

вопрос №12750466
прочитан 85 раз

Если вы оплачивали через сайт гос. услуги, то это видимо был ваш профиль и таким образом оплачивать нельзя, другое лицо может оплатить штраф за другого, но например через кассу сбербанка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увы никто не может оплатить штраф за другого сейчас такой закон, должностное лицо вам правильно выводы сделала сейчас даже налог на землю платят лично, такой вот налоговый рай. Деньги вам не вернут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата штрафа от страховой компании после ДТП.

вопрос №12052451
прочитан 15 раз

Цитата:
Оплата штрафа от страховой компании после ДТП.

Не могли бы Вы уточнить ваш вопрос т.к. не совсем понятно, что вы хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Оплата штрафа от страховой компании после ДТП

Оплата штрафа от страховой компании после ДТП

Какого штрафа? Страховая не накладывает штрафы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уплата штрафа в течении 20 дней по ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, входят ли в эти дни майские и прочие праздники?

вопрос №17361863
прочитан 8 раз

Если последний день 20-дневного срока приходится на праздничный нерабочий день, окончание срока переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.

Что касается нерабочих дней в связи с коронавирусом, то они не всегда позволяют продлить срок, нужны доказательства, что в эти дни вы не имели реальной возможности по тем или иным причинам оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение