Возможно выписать Елену из квартиры а дочь Александру оставить прописанной с нами?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос мой брат разводиться с женой (на данный момент его жена Елена не дает ему развода) Еще ранее когда они жили вместе родители прописали Елену и их дочь Александру к себе в квартиру. Возможно выписать Елену из квартиры а дочь Александру оставить прописанной с нами?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Один вопрос - а квартира, в которой они проживают, в чьей собственности? Если в единоличной собственности мужа (не подпадает под режим супружеской собственности) или родителей, тогда после развода жену выписать можно. Если же квартира неприватизированная или приватизирована на родителей (мужа) в период, когда жена уже была в ней прописана - тогда не получится.