Возможно выписать Елену из квартиры а дочь Александру оставить прописанной с нами?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос мой брат разводиться с женой (на данный момент его жена Елена не дает ему развода) Еще ранее когда они жили вместе родители прописали Елену и их дочь Александру к себе в квартиру. Возможно выписать Елену из квартиры а дочь Александру оставить прописанной с нами?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Один вопрос - а квартира, в которой они проживают, в чьей собственности? Если в единоличной собственности мужа (не подпадает под режим супружеской собственности) или родителей, тогда после развода жену выписать можно. Если же квартира неприватизированная или приватизирована на родителей (мужа) в период, когда жена уже была в ней прописана - тогда не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат состоит в браке у них с женой есть совместный ребенок (собираются разводиться) жену он постоянно прописал к себе в квартиру (он там собственник) дочь прописана в квартире моей мамы (там мама собственник) на что может притендовать его жена в случае развода? Квартиры были куплены ещё моими бабушкой и дедушкой, т.е вместе сженой они квартиру не покупали. СПАСИБО!

Всем доброго времени суток! В квартире, где живут мои родители прописан мой старший брат, после свадьбы родители прописали жену брата, а так же их дочь. Вскоре они уехали жить и работать в другой город. Прошло несколько лет и теперь мой брат и его жена планируют разводится. Квартира не приватизирована. Вопрос: Как выписать жену из квартиры без ее согласия?

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

Потом Елена Сергеевна выписалась из этого жилья. Вскоре Вадим женился, но жену не прописал в этой квартире. После рождения ребенка Вадим прописал его. Ребёнку сейчас два года. У Вадима нет другого жилья. А его жена прописана у своих родителей. Вопрос: имеет ли право Елена Сергеевна выписать из квартиры жильцов?

У меня к Вам такой вопрос: Мои родители на грани развода, и собираются делить квартиру. Она была преобритена когда они жили вместе, сейчас в ней прописаны мама, папа и брат. Квартира приватизированна, но на доли не поделена. Брат хочет через суд отобрать у них одну комнату, т.е требует чтоб при разводе они 3-х комнатную продали и купили ему 1-ую. Хозяином является отец может ли он без согласия брата выписать его из квартиры?

Мой брат развелся с женой. До развода они жили с женой в его квартире (квартира только в его собственности) , он прописал ее к себе. После развода она съехала, но прописка осталась. Сейчас она ждет ребенка от другого, с момента развода прошло 2 года. Вопрос 1: Может ли она без согласия брата прописать ребенка в его квартиру? (У нее нет другого жилья). Вопрос 2: А если она выйдет замуж за человека (отца ребенка), который прописан в муницип. Квартире, но квартиросъемщик-его бывшая жена, и еще там прописана их совмест. Совершеннолетняя дочь, то сможет ли он прописать ребенка в эту квартиру без их согласия?

В квартире прописаны моя бывшая жена моя дочь и внучка но в этой квартире они ни когда не жили и не платили за квартиру и у них нет даже ключей от этой квартиры, их много лет назад прописали в квартиру мои родители, на данный момент родители умерли и я их единственный сын хочу приватизировать квартиру, подскажите я могу выписать как то несовершенно летнюю внучку, дочь и бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение