Как выписать человека без его присутствия из квартиры, которая принадлежит другим людям, и куда он остается прописан?

• г. Самара

Как быть в такой ситуации. По доверенности от собственника продал квартиру, он там остался прописан. Деньги он забрал и пропал. Теперь я немогу найти его чтобы выписать! Возможно ли его выписать из квартиры которая теперь уже принадлежит другим людям без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд могут подать новые собственники квартиры. Иск о признании утратившим прав пользования жилплощадью

Спросить
Пожаловаться

Иск о выселении - не о признании утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Аннулировали через суд договор купли продажи квартиры, но ответчик продал квартиру уже другим людям, а тот человек которому продали тоже продал квартиру уже другим людям. Что делать в этой ситуации?

Такая ситуация. Я собственник Продаю квартиру в квартире у меня прописан человек. Человек не член семьи Просто прописан Сам находиться на украине Приехать выписаться не может. Как я могу выписать его из квартиры без его присутствия?

Дорогие Адвокаты и Юристы! Мне нужно выселить человека с квартиры, я один собственник квартиры, друг просил прописать, ну я прописал а теперь, не могу его выписать так как продаю квартиру. А друг пропал, уехал в другой город, не как его не найти. Как мне выписать моего любезного друга через суд, без его участия? Он не в собственник не с какой стороны.

Как быть в такой ситуации. Мой гражданский муж находится под следствием. Я хочу прописаться к нему в квартиру. Наш сын уже там прописан. Еще прописано 6 членов семьи, квартира не приватизирована и они все согласны на то чтобы я была там прописана. Когда же я пришла в паспортный стол мне сказали, что необходимо личное присутствие гражданского мужа. Как же такое возможно, если его присутствие вообще неизвестно когда ожидается?! Что мне нужно сделать, чтобы без его присутствия прописаться в квартиру? И как этот вопрос урегулировать в СИЗО? Заранее Вам благодарна.

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в квартире в которой я уже собственница прописан остался знакомый бывшего мужа, бывший муж раньше имел в этой квартире долю и на этих правах прописал знакомого далее муж продал мне свою долю и выписался, а знакомый его так и остался прописан пропал и естественно начисляются за него коммунальные услуги.

Как мне этого знакомого выписать? Если я подам в суд то суд будет искать его чтоб выписать? Знаю что только в нашем городе он получает пенсию т к 3 группа но где проживает незнаю.

Как мне его выписать?

Квартира принадлежит одному собственнику. В этой квартире прописан тесть собственника. Имеет ли какое-нибудь право на часть этой квартиры тесть? Можно ли его выписать без его согласия?

Квартира принадлежит 2 собственникам, так как второй собственник отказывается продавать квартиру, могу ли я продать свою половину сторонним людям? В квартире так же прописан малолетний ребенок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение