Комп., юр.лица (владельца авто) или с водителя, который упралял ею?

• г. Москва

После ДТП страховая компания, стоимость ремонтно восстановительных работ явно занизила утвердив сумму к выплате в 14000 РУБ. Этих денег не хватает на восстановления Мерседеса C200, 1997 г. в. Я хочу сделть независимую экспертизу, т.к. сумма ремонта составит ок. 30000 РУБ.

Страховая компания не даёт полный перечень ремонтно восстановительных работ и смету расчета.

Каковы мои дальнейние действия в случае если я хочу получить полную стоимость ремонта? Машина принадлежит юр.лицу. Я так понимаю, что нужно написать претензию в страх. Комп., а затем, после отказа, в суд (к мировому или арбитраж?), и ещё, недополученную сумму ущерба взыскивать со страх. Комп., юр.лица (владельца авто) или с водителя, который упралял ею?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Не теряйте время на страховую компанию. Проведите независимую автотехническую экспертизу и через суд взыскивайте с владельца автомобиля (юрлица) разницу между результатами экспертизы и полученной страховой выплатой. Кроме того, через суд вы вправе взыскать утерю товарной стоимости и все судебные издержки. Если сумма исковых требований будет меньше 50 000 рублей, то иск следует подавать мировому судье.

С уважением,