Вопрос: Могу ли я прописать в эту квартиру свою дочь, которая фактически проживает в ней уже восемь лет?

• г. Москва

На квартиру наложен арест в связи с рассмотрением в суде иска о разделе имущества, поданного моим бывшим мужем. В квартире прописана я одна. Собственницей пока являюсь я одна (квартира приобретена путем купли-продажи на мое имя). Вопрос: Могу ли я прописать в эту квартиру свою дочь, которая фактически проживает в ней уже восемь лет? Является ли наложение ареста на квартиру препятствием для прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если в жилищных органах есть сведения о наложении ареста, то Вы не сможете никого зарегистрировать в спорной квартире до рассмотрения дела по существу или снятия ареста.