Фактически мать с ребенком не проживают в квартире уже в течение одного года.

• г. Москва

Если в неприватизированной квартире зарегистрирован несовершеннолетний (4 года), то имеет ли право в данной квартире проживать его мать (там не зарегистрированная). Фактически мать с ребенком не проживают в квартире уже в течение одного года.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире зарегистрированы мать, двое взрослых братьев и несовершеннолетний ребёнок одного из них. Вопрос такой: если брат с ребёнком приобретёт квартиру, потеряет ли его ребёнок право на проживание в данной неприватизированной квартире? Спасибо.

Родители в разводе. Ребенок проживает с отцом, зарегистрирован там же. Квартира соц. найм. Там же проживаю я - гражданская жена, в квартире не зарегистрирована. На что имеет право мать? Проживать, находиться в квартире? Меняется ли что либо по достижении ребенком 14 лет? Имеем ли право не пускать мать в квартиру? Ребенку 13 лет. На какие законы, правовые акты нам опираться?

Скажите пожалуйста имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире если она в квартире не зарегистрирована квартира муниципальная.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Квартира в долевой собственности. Ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца, мать не зарегистрирована в этой квартире. Имеет ли право второй собственник выгнать мать ребенка из квартиры? Имеет ли право мать проживать с ребенком, если отец не против?

Однокомнатная квартира, 1/2 у меня, 1/2 у несовершеннолетней сестры. Имеет ли мать возможность продать долю? Или проживать? Они с мужем и ребенком на данный момент проживают и зарегистрированы в другой квартире.

Имеет ли право супруг проживать в квартире, где зарегистрирована его жена (у них 3 малолетних детей). квартира приватизирована, в ней проживают еще - мать жены и ее брат. (супруг заергистирован в другой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Если мой 2-ух годовалый ребенок прописан в Москве в неприватизированной квартире у мужа в г.Москве, где проживают еще его мать и два брата, имею ли я право проживать вместе с ребенком (прописка у меня в Тульской обл.)? Наш брак зарегистрирован! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение