Я сбежализ в\ч.Вопрос 1.. Являюсь ли я дезертиром.2.

• г. Владивосток

Я прапорщик служил по контракту. Контракт на 5 лет. Срок прошел а меня не увольняют. Я сбежализ в\ч.Вопрос 1.. Являюсь ли я дезертиром.2. Могули ли я обратиться в судс иском об увольнении меня из вооруженных сил.?

Ответы на вопрос (1):

1. Контракт предусматривает подачу заявление за определённое время до его окончания для прекращения продления срока этого контракта, если такого обращения не последовало, контракт автоматически продлевается на такойже срок.

2. В суде обратиться нужно, похоже в Вашей ситуации есть много неразрешенных вопросов с руководством. Оращаться в суд необходимо по месту нахождения ответчика.

С уважением,