Я сбежализ в\ч.Вопрос 1.. Являюсь ли я дезертиром.2.

• г. Владивосток

Я прапорщик служил по контракту. Контракт на 5 лет. Срок прошел а меня не увольняют. Я сбежализ в\ч.Вопрос 1.. Являюсь ли я дезертиром.2. Могули ли я обратиться в судс иском об увольнении меня из вооруженных сил.?

Ответы на вопрос (1):

1. Контракт предусматривает подачу заявление за определённое время до его окончания для прекращения продления срока этого контракта, если такого обращения не последовало, контракт автоматически продлевается на такойже срок.

2. В суде обратиться нужно, похоже в Вашей ситуации есть много неразрешенных вопросов с руководством. Оращаться в суд необходимо по месту нахождения ответчика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Служу по контракту на корабле 5 месяцев! Испытательный срок прошел, но сам контракт мне так и не предоставили на подпись! Т.е копии контракта у меня нет и как таковой я его не подписывал! Могули я уволиться не подписывая контракт?

Я прохожу службу по контракту в южной осетии куда меня перевели из Ингушетии без предупреждения. И теперь я хочу уволиться из вооруженных сил но меня не увольняют рапорта не регистрируют местная прокуратура игнорирует говорят подписал контракт служи но я же не раб подскажите куда обратится чтоб уволиться.

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Хотел узнать служил по контракту до окончания контракта оставалось 4 месяца и я уволился разорвал контракт можно ли востановится обратно на контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в этом году сын закончил университет, его распределили в воинскую часть на работу, предлагают заключить новый контракт, мой сын не хочет служить, написал рапорт об увольнени из Вооруженных сил, ему начальство грозит, что после увольнения из Вооруженных сил ему предстоит выплатить стоимость обучения в за 5 лет в университете. Законно ли это?

У меня вот такой вопрос, я служу по контракту и у меня заканчивается первый контракт 3 апреля, я не хочу подписывать контракт, когда мне нужно писать рапорт на увольнение по окончанию контракта.

Муж служит по контракту, на данный момент действует контракт до 21 июня. В январе он написал рапорт на продление контракта. Вступает ли контракт в силу если еще не закончилось действие старого контракта? Может ли он уволиться не по статье НУК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение