Как получить свидетельство о праве собственности на землю и дом, наследуемые со старыми документами - требуемые документы и необходимость межевания.

• г. Смоленск

Получил наследство на землю и дом, документы старого образца (постановление о предоставлении земли, план земельного участка, план постройки-дома) как получить свидетельство о праве собственности какие нужны документы и нужно ли делать при этом межевание.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обращались? Первоначально необходимо получит свидетельство о праве на наследство на дом и землю. Далее Со всеми документами необходимо обратиться в Регистрационную службу (Росреестр). Земельный участок и дом необходимо будет предварительно поставить на кадастровый учет в кадастровой палате. Получив соответствующие кадастровые паспорта. Далее с документами от нотариуса, кадастровой палаты регистрируйте право в Росреестре