Долго пыталась найти Положение или Правила регистрации граждан в Москве и Московской области,

но запуталась в "джунглях" интернета. У меня следующая ситуация: Я регистрировала на пол года в своей квартире беженцев из Чечни (женщину и ее пятерых детей). Срок регистрации истек и я попыталась зарегистрировать их опять на 6 месяцев. Но мне отказали в паспортном столе ссылаясь на то, что мне надо заключить договор найма в ЖКХ, т.к. получается, что в общей сложности я их уже регистрирую на год. Правомерно ли это и с какой целью заключается этот договор?

номер вопроса №32058
прочитан 45 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте Наталия!

В соответствии с Федеральным жилищным законодательством ссылка на необходимость договора поднайма - правомерна. Договор является основанием к вселению и на этом основании осуществляется регистрация по месту временного проживания. В практике, в М.и О. наличие подобных договоров редко встречается.

С уважением Александр Александрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X