Может ли ответчик использовать некорректное указание даты в исковом заявлении оказания юридических услуг в 2009 году как основание для признания иска неосновательным и требования о возмещении судебных издержек?

• г. Ростов-на-Дону

Событие произошло в 2010 г.Истец заключил договор с юристом об оказании услуг в 2010 г.В исковом заявлении два раза пишет о том, что исполнитель-юрист оказал услуги в 2009 г.,что, конечно, исключено. Может ли ответчик использовать этот факт в свою пользу и признать иск как неосновательный (речь идет о возмещении судебных издержек)

Ответы на вопрос (1):

Если в исковом заявлении допущена опечатка в судебном заседании истец вправе исправить свою ошибку, так как заседания у нас открытые и он обязан изложить свои требования устно и вправе их изменить.