Как решить проблему приватизации земли и выделить дом, несмотря на возражения соседа?

• г. Воронеж

Мне нужно приватизировать часть земли и потом выделить дом в натуре, но мой сосед не хочет заниматься приватизацией, т.к на нашей стороне будет его гараж. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск в суд о выделении доли дома и прекращении общей долевой собственности и об определении порядка пользования земельным участком, после чего согласия соседа на приватизацию земли не понадобится.