Как решить спор? Будет ли иметь значение,

Бригсон приобрел автомобиль "ДЭУ-Эсперо" у своего знакомого Борисова. Так как оформление договора купли-продажи было длительным и дорогостоящим, они решили оформить доверенность с правом продажи. При получении указанной доверенности Бригсон отдал всю сумму. Через шесть месяцев Бригсон получил письмо от Борисова с сообщением об отмене доверенности и просьбой вернуть автомобиль, а еще через три месяца пришла повестка из суда, куда Борисов подал иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Бригсон иск не признал, указав, что фактически был заключен договор купли-продажи, о чем могут дать показания свидетели Иванов, Петров и Сидоров, которые присутствовали при согласовании условий договора и передаче денег.

Как решить спор? Будет ли иметь значение, если Бригсон предъявит суду расписку Борисова о получении де-нег за проданный автомобиль?

вопрос №3206
прочитан 71 раз

Уважаемый Олег,

если у господина Бригсона есть расписка в получении Борисовым денег, ему надо требовать возврата указанной в расписке суммы,

машину можо удерживать на основании ст.359ГК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если вы ИП, то скорее всего придётся выходить в арбитраж для оспаривания записей


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела Вам полагаю ,будет отказано.


юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Лусине здравствуйте. На Ваш вопрос просто не ответить, но есть возможности обжалования судебных решений. Попытайтесь это сделать. Желаю удачи.


адвокат Деменева Тамара Леонидовна:

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль. Суд вынесет решение, на основании которого Вы поставите автомобиль на учет.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Заключить соглашение с адвокатом и выработать правильную правовую позицию для защиты своих интересов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X