Назначение нового генерального директора после увольнения предыдущего - протокол о назначении или доп. соглашение?

• г. Ачинск

Наш генеральный директор написал заявление на увольнение и ушел на больничный.

В протоколе внеочередного общего собрания участников было принято решение на время нетрудоспособности действующего ген. директора принять нового ген. директора по срочному договору, а действующего уволить первым днем после больничного листа на основании ст. 280 ТК РФ. Подскажите пожалуйста как действовать после увольнения действующего директора, нужен ли новый протокол о назначении ген. директора сроком на пять лет или достаточно сделать доп. соглашение к уже подписанному трудовому договору. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе вы написали принять временно, а значит в случае увольнения необходим новый протокол