Чтобы приватизировать, нужно через суд запросить справку, что Папа уже бесплатно приватизировал (адрес в Мурманске известен).

• г. Санкт-Петербург

Я с Мамой не можем приватизировать квартиру в Питере - по брони прописан Папа.

Папа сейчас с новой семьей где-то под Москвой.

Чтобы приватизировать, нужно через суд запросить справку, что Папа уже бесплатно приватизировал (адрес в Мурманске известен).

Если это возможно, помогите составить иск в суд и запрос справки.

Ответы на вопрос (1):

Справки этой недостаточно: необходимо письменное согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужна справка о составе семь, где прописан муж. Сейчас муж в тюрьме. Можно ли через интернет запросить эту справку в МФЦ, что-бы ее отправили на адрес тюрьмы и фамилию моего мужа? Как это съделать?

Вопрос такой, я военнослужащий запаса, при увольнении по ОШМ получил квартиру, для ее приватизации, нужны справки с мест службы, служил на Дальнем востоке, сейчас живу под Москвой, возможно-ли запросить данные справки через рек палату, если да то что для этого нужно?

Мой гражданский муж гражданин Молдавии, хотим зарегистрировать брак. Нужна справка о брачной правоспособности, что не состоит в браке на территории Молдавии. В Молдавию ехать за справкой очень накладно, т.к проживаем в Мурманске. Можно ли написать запрос в консульский отдел республики Молдова в Москве о выдаче такой справки, с просьбой направить ее по адресу временной регистрации моего гражданского мужа? И какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче справки? Хотелось бы знать можно ли получить эту справку без личного присутствия, а по письменному запросу через почту? Или может есть какие то другие варианты получения такой справки, может нотариальные какие то запросы есть?

Мне отказано в регистрации права собственности квартиры ЖСК (по обменному ордеру), на основании того, что пай за квартиру выплачивала не я. Собственником является прежний хозяин не зарегистрировавший на себя право собственности, который скончался. Начала собирать документы для подачи искового заявления "О признании права собственности" в суд, но столкнулась с проблемой. Для подачи иска (чтобы узнать стоимость иска) нужна справка из БТИ об оценочной ст-ти квартиры, НО чтобы взять такую справку, нужно предоставить либо св-во на право собственности, либо запрос из суда. По справке о выплаченом пае, справку из БТИ не дают. Чтобы взять запрос из суда, нужно подать иск, но какая должна быть сумма иска? Замкнутый круг... Помогите разобраться. Спасибо.

Данную справку предоставить мне он отказывается, а запросить у него на работе её я не могу (закрытое предприятие вход строго по пропускам). Нужно ли писать ходотайство в суд об истребовании этой справки. Муж по прописке не проживает, а адрес фактического места жительства мне не известен, но известен адес его места работы, название организации, должность.

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! История вопроса: 3 года назад фирма, где я работал обанкротилась. На мой домашний адрес прислали 2 ндфл справку, на запрос справки 3 ндфл ответ не был получен. С адреса, где фирма находилась, она съехала. Но чтоб встать на учёт на бирже нужна эта справка. Вопрос: Где,кому и по какому адресу мне искать 3 ндфл?

Хотим приватизировать квартиру, которую получили в декабре 2005 года в городе Нижний Новгород. Подскажите пожалуйста, какие нужны справки, если с 1990 по 1996 гг, проживали в г. Мурманск, с 1996 года - в городе Н.Новгород и где их получить? Нужна ли справка о не участии в приватизации в г. Мурманске, если квартира там была сдана КЭЧ МО РФ?

Мне нужна справка о совместном проживании ребенка с мамои для подачи на алименты, по прописке мы не живем, купили квартиру но пока в неи не прописаны где можно взять такую справку по прописке или можно по новому адресу и нужно ли прописать в новое жилье чтоб звять такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение