Возможно ли второму наследнику потребовать сумму сверх половины оценочной стоимости квартиры?

• г. Киржач

После независимой оценки наследуемой квартиры мне нужно выкупить 1/2 квартиры, саму квартиру оценили в 700000 руб. может ли второй наследник потребовать сумму сверх 350000 руб.

Ответы на вопрос (1):

он может потребовать любую сумму, это же его доля, он вправе установить цену

соглашаться с вашей оценкой он не обязан