Авария на трамвайных путях - обоюдное нарушение и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Ехал от по трамвайным путям, не заметил как дальше началась линия разметки. Проехав около 50 метров из второго ряда выехала машина на разворот, произошла авария. Пострадавшие в моей машине. Получается и я нарушил, что ехал за линией разметки, и машина, решившая сделать разворот из второго ряда через линию разметки, трамвайные пути. Это будет обоюдка, или как то можно решить иначе? Пострадавших в той машине нет, за рулем женщина, машина не ее, страховки на авто даже осаго у нее нет, безработная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван Алексеевич, исходя из вашего рассказа возможна обоюдная вина, однако есть различные нюансы, состояние проезжей части, наличия знаков и т.д., также играет роль и какова степень тяжести телесных повреждений у пострадавших. На все эти вопросы можно ответить при очной встречи, нужна моя помощь звоните.