Спор о месте жительства - Может ли опека не дать согласие на снятие регистрации в квартире чужой семьи?

• г. Кировское

После развода в 2010 году моя бывшая жена ушла с нашим сыном из неприватизированной квартиры, не выписалась, в январе 2012 года вернулась с сожителем, родила дочь от него 21 января 2012 года и прописала ее в этой же квартире, 17 февраля 2012 расписалась с отцом ее ребенка. В мае 2012 года их семья выехала по месту жительства ее мужа в 3-х комнатную квартиру, в другой город. Я проживаю в этой квартире (2-х ком. 11 и 16 кв.м.) с семьей моей дочери (муж и 5-ти месячный ребенок), я подал в суд для снятия с регистрации чужой семьи-моей бывшей жены, (мой сын живет с матерью по решению суда с 2010 года), ее дочери от другого мужа. В августе 2013 года семья моей бывшей жены снова вернулась в мою квартиру. Мы с семьей дочери ушли на сьемную (муж бывшей жены болен открытой формой туберкулеза). ждем решение суда. Суду предоставлены всевозможные документы. Подтверждающие наши законные требования, суд еще решил привлечь органы опеки. По мнению суда возможно не снимать с регистрации в моей квартире членов семьи чужого человека. Бывшая жена создала другую семью, у мужа есть 3-комнатная квартира, но, по ее словам они решили ее отдать сестре мужа. Вернуться через 1 год и 2 месяца в мою квартиру и фактически нас выгнать на улицу. Судом не взяты во внимание ни законы Украины, ни мораль, ни справедливость, ни права моего внука, которые органы опеки тоже обязаны учитывать. Чем ущемляются права детей чужой семьи? Почему законный муж и родной отец, имея жилье, не пропишет их у себя и как теперь решит орган опеки. Спора о месте жительства сына при разводе не было. Прошу ответить может ли опека не дать согласие на снятие регистрации в квартире чужой жены, чужой дочери, моего сына и не учесть наличие жилья у ее мужа и родного отца?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос нужно рассматривать с адвокатом на очном приеме. Нужно посмотреть документы. Возможно нужно было подать иск с другими требованиями, т.к. такое требование, скорее всего, суд Вам не удовлетворит.(Например, о невозможности совместного проживания) Также успех Вашего дела зависит от доказательств, которые Вы предоставили суду. К суду нужно очень серьезно и тщательно готовиться.