Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть желание купить комнату у соседей и присоединить ее к своей квартире.

Есть нюанс: у них в этой квартире (бывшая коммуналка) остались прописанными старые жильцы, которые к тому же имели ордер именно на эту комнату.

Если мы купим комнату, оформим ее на себя и присоединим к своей квартире, то где тогда будут зарегистрированы эти люди?

То есть не придут ли они к нам жить.

И надо ли разрешение этих людей на продажу (они не собственники).

вопрос №32072
прочитан 83 разa
Оцените вопрос

Сначала собственникам квартиры необходимо добиться в суде снятия бывших жильцов с регистрационного учета. Нужно обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением в соответствии со ст.61 ЖК РФ и только после положительного решения суда можно покупать комнату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение