Можно ли обратиться в прокуратуру по факту мобильного мошенничества.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника Анатольевна! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о мошеничестве, но оно будет передано по подследственности в отдел внутренних дел в соответствии со статьёй 151 Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ). Поэтому, для экономии времени лучше обратиться сразу в орган. к чьей подследственности относится данное дело, то есть в ОВД.