Право собственности на половину квартиры было оформлено в 2001 г. на мужа умершей.

• г. Хабаровск

Квартира приватизирована на двоих человек (жена и муж) в равных долях. В 1999 г. жена - основной квартиросъемщик умерла. Право собственности на половину квартиры было оформлено в 2001 г. на мужа умершей. Имел ли право сын умершей прописаться в квартире до оформления собственности (в 1999 г.)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имел. Зарегистрироваться в этой квартире возможно только после получения согласия всех лиц, которые уже там зарегистрированы.