Угроза отключения электроснабжения после погашения задолженности - на какой законопроект можно ссылаться?

• г. Гатчина

Могут ли отключить электроснабжение, если с июня была задолжность, но в ноябре было погашено большая часть и в декабре была оплата. Мне звонят и угрожают отключить 20 числа. У нас маленький ребёнок. На какой законодательный документ можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы обязаны производить оплату за коммунальные услуги ежемесячно. По заключенному между вами потребителем и энергообслуживающей организацией договору наверное указано,что за не оплату предоставленных услуг в течении двух месяцев,данная организация может отключить вас от подачи электроэнергии.К сожалению, это они могут сделать.Советую обратиться к начальнику указанной энергообслуживающей организации с просьбой о предоставлении Вам отсрочки оплаты долга.