Документы, необходимые для продолжения выплаты алиментов при увольнении с работы по состоянию здоровья

• г. Зеленодольск

Муж выплачивал алименты ребенку от предыдущего брака по решению суда 25%. Сейчас увольняется с работы по состоянию здоровья. Сейчас он или встанет на биржу как безработный или будет оформлять пособие по уходу за ребенком-инвалидом до нового трудоустройства. Какие документы необходимы в первом и втором случае предоставить в центр занятости или пенсинный фонд чтобы продолжали удерживать алименты и не возникала задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить исполнительный лист о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

Муж потерял работу, встал на биржу труда, получает пособие по безработице. От первого брака есть ребёнок, назначены алименты. У нас в браке двое детей, алименты тоже назначены. Какие документы необходимы, чтобы уменьшить выплату алиментов ребёнку в первом браке, как грамотно составить исковое заявление.

Официально я трудоустроенный человек и на данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. С работы я получаю пособие по уходу за ребенком. Но от предыдущего брака несовершенолетний мой ребенок проживает с отцом и по решению суда я должна платить алименты. Дохода у меня сейчас нет только пособие, с работы алименты удерживать с детского пособия сейчас никто не будет и не может. Вопрос: как будут с меня выщитывать алименты работодатель? Если я буду перечислять некую сумму денег ребенку это будет считаться оплата алиментов? Какова должна быть минимальная сумма алиментов на данный момент у меня?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку год, планирует муж продолжить уход. Муж платит алименты ребёнку от предыдущего брака. Так как муж уходит в декрет, каким образом будут удерживаться алименты? Также я сейчас беременна и муж будет ухаживать за этим ребёнком. С каких доходов в этом случае платятся алименты?

Мой муж официально не работает, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но с нового года выхожу на работу, могу ли я на мужа оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? и если он встанет на биржу труда, то ему будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком центр занятости?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 9 месяцев. Сейчас беременна вторым ребенком, который родится, когда первому будет 1 год и 5 месяцев. Какие справки мне сейчас необходимо предоставить работодателю и на какие пособия и выплаты я буду иметь право? При втором декретном отпуске сохранится ли мое пособие по уходу за первым ребенком и каков будет размер пособия по беременности и родам? Спасибо.

Скажите, если должник по алиментам встает на учет в Центр Занятости не предоставляя справку о заработной плате с предыдущего места работы, специально занижая свое пособие, могу ли я, взыскатель через судебных приставов запросить такую справку с предыдущего места работы и предоставить в Центр Занятости или это может сделать сам пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и сижу по уходу за ребёнком до рождения ребёнка я работала не официально но алименты выплачивала в данный момент моему второму ребёнку исполнилось полтора года выплаты на ребёнка закончились осталось одно детское пособие а я с этих начислений платила алименты в данный момент я сижу по уходу за ребёнком до трёх лет скажите как в данный момент будут начисляться алименты если я не устроена на работу и не стою в центре занятости спасибо.

У мужа второй брак со мной есть общий ребёнок 2 месяца, я вышла на работу муж пошёл в декрет. Есть дочь от первого брака, платим алименты без решения суда. Как теперь платить алименты на первого ребёнка если он в декрете по уходу за вторым ребёнком и получает пособие от пенсионного фонда.

Какие документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд, чтобы получить выписку в Центр Занятости для оформления досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение