Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираюсь переезжать в другой город. Смогу ли я выписаться из своей квартиры, находясь в другом городе?

И сможет ли муж продать нашу совместную приватизированную квартиру (с моего согласия)? Что для этого требуется?

вопрос №32079
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

На сегодняшний день Вам достаточно прийти по новому месту жительства и заполнить адресный листок убытия и Вас выпишут сотрудники паспортной службы посредством телеграфного обмена, единственно, что данная процедура займет не 2 часа, а вероятно неделю, но Вы будете избавлены от необходимости выезжать на прежнее место жительства.

Что касается возможности супругом продажи Вашего жилья, то для этого Вам необходимо обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность на супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приватизировать свою комнату. Смогу ли я после этого приватизировать другую комнату в другом городе?

вопрос №10083848
прочитан 7 раз

Приватизировать можно один раз в жизни.

Вам помог ответ: ДаНет

Не сможете увы - поскольку право на приватизацию уже использовали

если только договор признаете недействительным (в суде), тогда сможете в дальнейшем воспользоваться правом.

Вам помог ответ: ДаНет

Если" расприватизируете" комнату в судебном порядке, т.е. признаете сделку недействительной по одному из оснований, указанных в законе, то сможете приватизировать иное жилое помещение,

Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в Каневском районе, получу ли я квартиру если поменяю прописку в другом городе.

вопрос №6584533
прочитан 12 раз

Если вы стоите на очереди уже то получите только в том регионе где стоите на очереди.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договор на дарение квартиры оформить в Москве, если квартира находится в другом городе?

вопрос №12240720
прочитан 39 раз

Да Можно договор на дарение квартиры оформить в Москве, если квартира находится в другом городе?, у любого нотариуса можете оформить его.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно заключить договор где угодно, не проблема. Для регистрации перехода права собственности договор и иные документы следует передать на государственную регистрацию в Росреестр.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Можно ли договор на дарение квартиры оформить в Москве, если квартира находится в другом городе?
Цитата:

С 2013 года введен экстерриториальный принцип государственной регистрации, сделок с недвижимостью Поэтому все можете оформить в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформить договор дарения можете в регистрационной палате, если вы вместе с одариваемым обратитесь с договором лично. Сведения будут внесены в реестр.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете оформить в Москве договор дарения квартиры, находящейся в другом городе. С уважением, Станислав Пичуев.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли оформлять отказную по месту жительства. Наследуемая квартира находится в другом городе.

вопрос №3904641
прочитан 5 раз

Где хотите. Можете выслать нотариально заверенный отказ, а можете явиться по месту открытия наследства и там отказаться.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотела у вас спросить, могу ли я купить квартиру на материнский капитал в другом городе?

вопрос №16604922

Вы можете приобрести жилое помещение, находящееся в любом населенном пункте на территории Российской Федерации. Самое главное, чтобы приобретаемое домовладение соответствовало требованиям, предъявляемым к жилому помещению, являлось пригодным для постоянного проживания (об этом уже высказался даже Верховный Суд ("Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2018)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018).

Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся купить квартиру. Мать продаёт квартиру по доверенности дочери. Дочь находится в другом городе.

вопрос №17519249
прочитан 1 раз

Вопрос то в чем у Вас. Ни какого криминала.

Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в одном районе, могу ли я получить Инн, если регистрации в другом районе города.

вопрос №11521273
прочитан 41 раз

с заявлением о выдаче ИНН Вы можете обратиться в налоговую только по месту Вашей регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ИНН выдаётся только налоговым органом по месту постоянной регистрации. Однако, Письмом ФНС РФ от 09.11.2004 г. № 09-0-10/4451@ установлено, что в случае невозможности личного обращения физического лица в налоговый орган по месту жительства допускается направление по почте (с уведомлением о вручении): - заполненного заявления; - копии паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность, и копии документа, подтверждающего в установленном законодательством РФ порядке адрес места жительства физического лица в РФ (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица не содержит сведения о таком адресе)
Цитата:

Верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Помимо этого, заявитель должен сообщить налоговому органу по месту жительства адрес для взаимодействия с ним, если он проживает не по адресу, указанному в заявлении.

Для получения бланка заявления, порядка заполнения данного заявления и уточнения адреса налогового органа по месту жительства заявителя можно обратиться в любой территориальный налоговый орган.

Удачи Вам и всего хорошего!

(текст отредактирован 16.10.2016, 21:18)
Вам помог ответ: ДаНет

ИНН выдается по месту постоянной регистрации. В случае невозможности личного обращения физического лица в налоговый орган по месту жительства допускается направление по почте,

- заполненного заявления;

- копии паспорта гражданина РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских