Как подать на алименты и получить содержание без развода в случае отсутствия работы у мужа? Обзор возможных размеров выплат.

• г. Курган

Как подать на алименты без развода, и на мое содержание, т.к. у нас есть ребенок (4,5 месяца), мы с мужем вместе не живем, а времени у меня разводиться нет. И в каком размере будут алименты, и мое содержание, если муж не работает? Г. Курган. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

алименты на другого супруга взыскиваются в твердой сумме и в том случае, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами. Размер определит суд, исходя из конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке 3 года но живём раздельно. Есть ребёнок 2.5 года. Хочу подать на алименты на ребенка не подавая на развод. Муж официально не работает. У него свой небольшой бизнес. В каком размере будут алименты? И если он подаст следом на развод будет ли пересматривается сумма алиментов.

У меня 9 месяцев беременности, муж требует развод. Не живём уже 4 месяца вместе, имею ли право подать на алименты и на содержание уже сейчас, заранее спасибо.

Я зарегистрировала брак в городе Омске, В браке родился ребенок 2012 г.р. На данный момент проживаю отдельно от мужа (муж в Омске, я с ребенком в Кургане) Могу ли я подать на развод в г. Курган? Какой размер госпошлины если супруг против развода?

У меня с мужем брак официально зарегистрирован. 6 месяцев назад у нас родилась дочка, муж сразу ушел к другой женщине. Сейчас она ждет ребенка по сроку 6.5 месяцев. Разводиться пока не хочу, муж приносит каждый месяц по 5 тысяч рублей алиментов. Официально у него зарплата 15 тысяч. У меня такой вопрос: Стоит ли мне подать на алименты через суд до того как родится внебрачный ребенок мужа? Когда родится внебрачный ребенок повлияет ли это на размер алиментов моей дочери? Имею ли я право на алименты на свое содержание и в каком размере? Заранее спасибо!

Скажите, могу ли я подать на алименты, если с мужем я еще официально не разведена? Не живем вместе 2 месяца, ребенок живет со мной. Свидетельство о браке на руках у мужа, развод будет позже. Должен ли он платить мне алименты?

Заранее благодарю за ответ!

Ксения.

Развод и подача алиментов. Муж в одной области, я в другой. Ребёнок со мной. Вместе с мужем не живем уже 3 месяца, никаких денег на ребёнка не получаю, хочу подать на развод и клиенты, ребёнку 9 меч и на моё содержание алименты

Как это сделать, сколько будет длится процесс и тд.

Мы с мужем не живем вместе, на развод уже подали. Я нахожусь на 4 месяце беременности и пока работаю. С какого момента я могу подать исковое на взыскание алиментов на мое содержание и какие нужны для этого документы? И как более выиграшно будет для меня разводиться или нет?

За ранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты если мы с мужем не живем вместе, но не разведены. И в каком размере будут алименты? И что изменится после развода?

Хочу развестись с мужем. Есть ребёнок 5 месяцев. Вместе с мужем не живём 4 месяца. Муж ИП по грузоперевозкам, но часто работает за наличные деньги. На содержание ребёнка муж даёт 2000 в месяц. Подскажите куда и какие документы нужно подавать на развод и на алименты? И какая сумма алиментов оптимальна при его заработках?

Можно ли взыскать с мужа алименты, не разводясь с ним? Мы с мужем не живем вместе, у нас совместный ребенок (1,5 года). Официально разводиться мы пока не хотим, так как через пару лет ждем получения квартиры. Я не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Должен ли муж выплачивать мне алименты и в каком размере? Как мне этого добиться без развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение