Рапорт о прекращении службы в органах МВД в связи с серьезной операцией на плечевом суставе и предстоящей второй операцией

• г. Новошахтинск

Планирую написать рапорт о прекращении службы в органах МВД, так как перенес серьезную операцию на плечевом суставе и планируется вторая операция на другом плечевом суставе. Как правильно написать рапорт, кадры предлагают написать рапорт об увольнении по собственному желанию, а затем после увольнения пройти ВВК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Не в коем случае так не делайте. Пишите рапорт об увольнении по состоянию здоровья и пусть отдел кадров выдаёт направление на ВВК. Предоставление определённых гарантий зависит напрямую от причины, указанной в приказе на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий погран. Органов, нахожусь в процессе увольнения (рапорт написан, комиссия ещё не рассматривала).

К сожалению, мне потребовалась операция на плечевом суставе

Хотелось бы узнать, имею ли я право на операцию в госпитале?

Как нам правильно действовать и есть ли угроза увольнения со службы ГПН МЧС. У моего мужа гемморой и врачи скорее всего направят его на операцию. Есть ли угроза после операции признания его негодным к службе и увольнение? Спасибо.

Я служу в МВД России. Написал рапорт об увольнении на пенсию. Могу ли я в месячный срок после написания рапорта до увольнения меня пройти ввк.

Мой сын служит по контракту долее 12 лет. Получил военную травму колена. Перенес 3 операции. В дальневшем рекомендуют замену коленного сустава. Никокой реабилитации после операций не было. У командования недопросишся никакого лечения.

Вопрос: сын хочет написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

Обязано ли командование сначало вылечить а потом уволить или нет.

Или после увольнения армия обязана его лечить.

Заранее спасибо.

Мой муж служит по контракту. В связи с некоторыми проблемами, например, такими как ужасное отношение руководства к контрактникам, он решил уволиться по собственному желанию. Вопрос: как правильно написать рапорт на увольнение с контрактной службы? Как долго длится увольнение? Какие обстоятельства указать, чтобы командиры приняли решение в пользу увольнения? Будет ли выплачиваться денежное довольствие в период от подачи рапорта до окончательного увольнения? И обязан ли контрактник появляться на службе после того, как подал рапорт на увольнение? Прошу ответить максимально полно на вопросы, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение