Рапорт о прекращении службы в органах МВД в связи с серьезной операцией на плечевом суставе и предстоящей второй операцией

• г. Новошахтинск

Планирую написать рапорт о прекращении службы в органах МВД, так как перенес серьезную операцию на плечевом суставе и планируется вторая операция на другом плечевом суставе. Как правильно написать рапорт, кадры предлагают написать рапорт об увольнении по собственному желанию, а затем после увольнения пройти ВВК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Не в коем случае так не делайте. Пишите рапорт об увольнении по состоянию здоровья и пусть отдел кадров выдаёт направление на ВВК. Предоставление определённых гарантий зависит напрямую от причины, указанной в приказе на увольнение.